25-05-2017

Заседание Комитета РСПП по промышленной безопасности с участием представителей Ростехнадзора

23 мая 2017 года состоялось заседание Комитета РСПП по промышленной безопасности с участием представителей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С приветственным словом к участникам заседания обратились Сопредседатель Комитета А.В.Дюков и заместитель Руководителя Ростехнадзора С.Г.Радионова. В своих обращениях они отметили, что обеспечение промышленной безопасности - это общая задача, и решать ее необходимо в тесном контакте. Партнерство, конструктивный диалог бизнеса и власти – лучший инструмент для ее решения.

Конкретным примером конструктивного взаимодействия является успешная работа по внесению изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части совершенствования законодательного регулирования вопросов применения Обоснования безопасности опасных производственных объектов на этапе проектирования и строительства опасных производственных объектов.

Кроме того, участники обсудили ряд актуальных проблем правового регулирования проведения экспертизы промышленной безопасности на опасных производственных объектах в Российской Федерации, а также другие вопросы, касающиеся деятельности экспертных организаций.

В заключении было особо отмечено, что Комитет РСПП по промышленной безопасности стал эффективной площадкой для взаимодействия представителей разных сфер бизнеса, органов власти и экспертов.

Источник: http://rspp.ru