23-09-2016

Участие ССПЭБ в конференции ПАО АНК «Башнефть» и выездном заседании комитета РСПП по промышленной безопасности в Уфе

Генеральный директор ООО «ССПЭБ» (Союз Специалистов Промышленной и Экологической безопасности) Рафаэль Усманов принял участие в IVежегодной конференции ПАО АНК «Башнефть» на тему «Актуальные вопросы охраны труда, промышленной безопасности и экологии», проводимой 22-23 сентября в Уфе.

В рамках конференции прошли круглые столы, где обсуждались вопросы влияния нефтяных компаний на выбросы парниковых газов, эффективности производственного контроля, профессиональных рисков ухудшения здоровья и возникновения профзаболеваний у работников, повышения безопасности дорожного движения. В конференции приняли участие представители других компаний отрасли (Газпром нефти, СИБУРа, Татнефти, Шелл, Шлюмберже и др.)

В рамках данной конференции состоялось первое выездное заседание Комитета по промышленной безопасности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Участники заседания заслушали доклад о ходе реализации предложений по внесению изменений в 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части совершенствования законодательного регулирования вопросов применения Обоснования безопасности опасных производственных объектов на этапе проектирования и строительства.

Кроме того, участники обсудили практику применения и проблемы при разработке и экспертизе промышленной безопасности Обоснований безопасности опасных производственных объектов нефтехимии и нефтепереработки на примерах компаний топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.