03-10-2015

Первый Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

1-2 октября в Москве в МИА "Россия Сегодня" с целью повышения эффективности системы промышленной и энергетической безопасности, строительного надзора, безопасности при использовании атомной энергии и повышения открытости и прозрачности принятия и реализации решений в этой сфере состоялся первый Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества». 

Организаторами Форума-диалога выступили Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Российская экологическая академия и Научно-исследовательский институт проблем экологии при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Участие в Форуме-диалоге приняли представители органов власти, бизнеса, общественных организаций, научной общественности, профессиональных сообществ и СРО – всего за два дня форум-диалог посетили около тысячи человек.

В рамках Форума-диалога состоялось пленарное заседание «Промышленная безопасность - ответственность государства, бизнеса и общества», а также шесть тематических круглых столов, посвящённых актуальным задачам в сферах промышленной и экологической безопасности.

По итогам работы Форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» принята резолюция, в которой участники форума-диалога обратились с предложениями к Федеральному Собранию Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, профильным министерствам и ведомствам, организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты.