06-12-2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поручил профильному заместителю Константину Румянцеву ускорить работу над подготовкой нового нормативного правового акта, регламентирующего процедуру оценки воздействия на окружающую среду

«Работа должна вестись с привлечением экспертного и научного сообщества и быть выполнена в срок. Это не просто показатель эффективности работы на вверенном вам направлении, но и стабильность реализации экономических проектов», - заметил Д.Кобылкин.

В рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» Минприроды России до 1 января 2021 года будет подготовлен новый нормативный правовой акт, регламентирующий процедуру оценки воздействия на окружающую среду. До этого момента действуют старые нормы, предусмотренные в приказе Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372.

Напомним, в соответствии с поручением Президента РФ 26.02.2019 № Пр-294 в рамках реализации механизма "регулярной гильотины" предусматривается отмена всех нормативных правовых актов, устанавливающих требования, соблюдение которых подлежит проверке при осуществлении контроля (надзора), и введение новых норм, содержащих актуализированные требования.

Автор: Пресс-служба Минприроды России