06-12-2019

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по оформлению документов, удостоверяющих уточнённые границы горного отвода

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 июля 2019 года № 293 (.pdf) «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по оформлению документов, удостоверяющих уточнённые границы горного отвода»

Основные положения:
Утвержден актуализированный Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Ростехнадзор) по оформлению документов, удостоверяющих уточнённые границы горного отвода (далее – Административный регламент). Обратиться с заявлением о предоставлении государственной услуги могут: пользователи недр-субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица.

Согласно положениям Административного регламента, оформление горноотводной документации либо принятие мотивированного решения об отказе в оформлении горноотводной документации осуществляется в срок, не превышающий 25 (двадцати пяти) дней со дня регистрации соответствующего заявления. При этом срок выдачи заявителю документов, осуществляется в срок не позднее 5 дней со дня их оформления.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, также закреплен Административным регламентом. В случае, представленное заявление и к нему документы не поддаются прочтению, в приеме документов заявителю будет отказано. Такой же итог предполагается в случае, если заявитель обратился за предоставлением указанной государственной услуги в отсутствие документа, удостоверяющего его личность или документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, а также в случае подачи заявления и прилагаемых к нему документов в территориальной Ростехнадзора не по принадлежности (по выбору заявителя).

Следует отметить, что за оказание услуги по оформлению документов, удостоверяющих уточнённые границы горного отвода, плата не взимается.

Публикация: документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 4 декабря 2019 года

Действие: с 15 декабря 2019 года