25-11-2019

О внесении изменений и дополнений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Проект Постановления Правительства Российской Федерации (.docx) «О внесении изменений и дополнений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации»

Указанным проектом предлагается внести изменения в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 года № 1219) в целях реализации Федеральных проектов «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности» Национального проекта «Экология».

В частности, предлагается исключить полномочия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по утверждению требований к объектам размещения отходов, в том числе к объектам размещения твердых коммунальных отходов.

При этом на Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации предлагается возложить полномочие по определению состава, сроков и периодичности размещения информации в государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов субъектами, размещающими информацию в данной системе.

Разработчик: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Состояние: независимая антикоррупционная экспертиза

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 20 ноября 2019 года

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 26 ноября 2019 года