19-11-2019

Проект обновленного стандарта начального общего образования (1 - 4 классы) размещен для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru до 27 ноября 2019 года

Проект Приказа Минпросвещения России "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Согласно проекту, подготовленному Минпросвещения России, формируемая учениками часть программы будет составляться по выбору их родителей из перечня предлагаемого образовательной организацией.

Для лиц, обучающихся по индивидуальным учебным планам освоения программы, срок получения образования может быть сокращен.

При реализации программы организация вправе применять, в том числе, дистанционные образовательные технологии.

Требования к содержанию разделов образовательной программы (целевого, содержательного и организационного) существенно детализированы.

Определено также, что требования к условиям реализации программы должны включать в себя, в том числе, общесистемные требования, требования к учебно-методическому обеспечению, к психолого-педагогическим условиям реализации программы, которые также детализированы.

Предполагается ввести обновленный стандарт в действие с 1 сентября 2021 года.