Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре) в городе Москве"
Постановление Правительства Москвы от 23.06.2026 N 1716-ПП (.rtf)
"О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1492-ПП"
Плановые контрольные (надзорные) мероприятия заменены обязательными профилактическими визитами с установленной периодичностью: для объектов высокого риска - один визит в год; для объектов значительного риска и опасных производственных объектов III класса опасности - не более одного визита в три года; для объектов среднего риска и опасных производственных объектов IV класса опасности - не более одного визита в 5 лет; для объектов умеренного риска - не более одного визита в 6 лет. О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо уведомляется не позднее чем за 24 часа до его начала.
В перечень контрольных (надзорных) мероприятий включена контрольная закупка. Она проводится по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. В ходе контрольной закупки могут совершаться осмотр и эксперимент; при выявлении нарушений - получение письменных объяснений и опрос.
Получайте их прямо на вашу
электронную почту
Спасибо, за то что вы с нами