19-11-2019

О внесении изменения в Порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 октября 2019 г. № 394 (.pdf) «О внесении изменения в Порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2011 г. № 480»

Основные положения:

Указанным приказом Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору исключила Генеральную прокуратуру Российской Федерации из комиссии по техническому расследованию обстоятельств и причин утраты взрывчатых материалов промышленного назначения.

Таким образом, в настоящее время в состав комиссии по техническому расследованию обстоятельств и причин утраты взрывчатых материалов промышленного назначения включаются представители организации, в которой произошла утрата взрывчатых материалов промышленного назначения, территориальных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Публикация: документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 12 ноября 2019 г.

Действие: с 23 ноября 2019 г.