Вопрос (вх. рег. № 100/13911):
Наша организация осуществляет эксплуатацию опасного производственного объекта Аммиачно- холодильная установка. Обслуживающий персонал, в связи с производственной необходимостью, переведен по основному месту работы в другую организацию, но оставлен на часть ставки в нашей организации по внешнему совместительству для обслуживания опасного производственного объекта Аммиачно-холодильная установка. Возможно ли эксплуатировать опасный производственный объект Аммиачно-холодильная установка обслуживающим персоналом, по внешнему совместительству на часть ставки?
Ответ:
На данный вопрос ответ дан Правовым управлением Ростехнадзора.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (далее – Федеральный закон № 116-ФЗ) организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана в частности:
Работники опасного производственного объекта обязаны проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности.
Законодательство в области промышленной безопасности не содержит запрета на совершение указанных в обращении действий, при этом работники опасного производственного объекта должны быть аттестованы в случаях, предусмотренных статьей 14.1 Федерального закона № 116-ФЗ.
Работники, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, не допускаются к работе на опасных производственных объектах.
Источник https://www.gosnadzor.ru/public/
Получайте их прямо на вашу
электронную почту
Спасибо, за то что вы с нами