24-02-2025

Введение обязательной маркировки средств пожаротушения и продукции для ГО и ЧС: утверждены правила с 1 сентября 2025 года

Проект Постановления Правительства РФ (.rtf) "Об утверждении Правил маркировки средствами идентификации отдельных видов средств пожаротушения, средств обеспечения пожарной безопасности и продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов средств пожаротушения, средств обеспечения пожарной безопасности, продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Предложены правила маркировки с 1 сентября 2025 г. отдельных видов средств пожаротушения, средств обеспечения пожарной безопасности и продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проектом определены порядок маркировки средств пожаротушения, средств обеспечения пожарной безопасности и продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - товары), требования к участникам оборота товаров, порядок информационного обмена участников оборота товаров с государственной информационной системой мониторинга, порядок регистрации товаров в информационной системе мониторинга, характеристики средства идентификации и порядок нанесения средств идентификации, порядок представления участниками оборота сведений в информационную систему мониторинга о вводе в оборот, обороте и выводе из оборота указанных товаров.