14-11-2017

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере IT-образования, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Республике Узбекистан

14 ноября 2017 года в Ташкенте состоялась III ежегодная международная конференция на тему «Подготовка и развитие национальных кадров в международных компаниях». Организаторами конференции выступили ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», Акционерное общество «Узбекнефтегаз» и филиал Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина в г.Ташкент.

В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «ЛУКОЙЛ», член правления ПАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Москаленко, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» Степан Гуржий, ректор РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина Виктор Мартынов, генеральный директор ООО «ССПЭБ» (Союз Специалистов Промышленной и Экологической безопасности) Рафаэль Усманов. Также присутствовали представители государственных структур Узбекистана, крупных бизнес-структур с иностранным капиталом, филиалов высших учебных заведений России и других стран в Ташкенте.

Основной темой конференции стала взаимосвязь ожиданий крупных компаний к профессиональной подготовке выпускников  и возможностях учебных заведений поставлять на рынок труда готовые кадры, отвечающие высоким требованиям современного развития промышленного производства.

Крупным событием на конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина в Ташкенте, Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования Уфимским учебным центром «Башнефтехим» в сфере IT-образования, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Как отметил Генеральный директор ООО «ССПЭБ» (Союз Специалистов Промышленной и Экологической безопасности) Рафаэль Усманов, подписание данного соглашения не просто очередной шаг в деле укрепления научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, а долгосрочное и взаимовыгодное партнерство на качественно новом уровне, с учетом современных реалий в области цифровой экономики и использования новейших технологий в образовании.