29-10-2015

Участие ССПЭБ в X Международной конференции «Нефтегазстандарт» в Астрахани

Генеральный директор ООО «ССПЭБ» (Союз Специалистов Промышленной и Экологической безопасности) Рафаэль Усманов принял участие в Х международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ 2015», прошедшей 26-29 октября 2015 года в Астрахани.

Организатором мероприятия традиционно выступил Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Конференция проводилась при непосредственной поддержке Росстандарта, Губернатора и Правительства Астраханской области, компании ПАО «ЛУКОЙЛ» и Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России.

Юбилейная, десятая конференция, которая давно и по праву считается одним из самых значимых мероприятий топливно-энергетического комплекса России, собрала свыше двухсот участников. В их числе – представители российских органов власти, Евразийской экономической комиссии, технические руководители и специалисты ведущих российских и зарубежных предприятий нефтегазовой промышленности и смежных отраслей.

В рамках   мероприятия прошло объединенное заседание ТК 23/МТК 523 «Нефтяная и газовая промышленность». 

Участники конференции также посетили уникальный корпоративный учебный центр ПАО «Лукойл», который создан для тренировок персонала при аварийных ситуациях на морских нефтегазовых объектах.

По итогам конференции ее участники приняли проект резолюции, содержащих ряд конкретных предложений, направленных на дальнейшее развитие процессов стандартизации в нефтегазовом комплексе России.

http://www.rgtr.ru/press/committee/20151103/itogi_neftegazstandart_2015/