18-09-2015

Генеральный директор ССПЭБ принял участие в церемонии награждения победителей Young Vision Award 2015 в Санкт-Петербурге

Студенческий конкурс Young Vision Award – совместный социальный проект Wintershall  Russland GmbH и Gazprom EP International B.V., Русско-немецкий конкурс для студентов со свежими идеями.

Цель конкурса -  способствовать обмену знаниями между студентами и экспертным сообществом России и Германии. С его помощью компании стремятся создать международную коммуникационную платформу в области разведки и добычи нефти и газа.
 
Начиная с 2013 г. Wintershall и Gazprom International ежегодно формулируют важную для отрасли задачу и приглашают студентов представить свои идеи по ее решению. Особое внимание при этом уделяться вопросам экологии. Жюри формируется из экспертов международного уровня в зависимости от конкурсного задания. Все заявки тщательно изучаются и оцениваются, и авторы трех лучших идей приглашаются на финал конкурса. Победитель получает возможность пройти стажировку в одной из двух компаний и познакомиться с процессом работы на нефтегазовом месторождении. Кроме того, работа проходит оценку независимого международного эксперта.

Генеральный директор ООО «ССПЭБ» (Союз Специалистов Промышленной и Экологической безопасности) Рафаэль Усманов принял участие в церемонии награждения и пожелал удачи победителям конкурса.