05-02-2016

Выступление генерального директора ССПЭБ Р. Усманова в Совете Федерации на тему регулирования деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности

В Совете Федерации, в четверг, 04 февраля состоялись парламентские слушания комитета Совета Федерации по экономической политике на тему «Актуальные проблемы правового регулирования проведения экспертизы промышленной безопасности на опасных производственных объектах в Российской Федерации», где генеральный директор ООО «ССПЭБ» (Союз Специалистов Промышленной и Экологической безопасности) Рафаэль Усманов выступил с докладом по данной проблематике. Мероприятие провел заместитель председателя комитета Сергей Шатиров.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и других общественных организаций, Российской академии наук, руководители экспертных организаций, ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, представители средств массовой информации и другие.

Участники парламентских слушаний обсудили правоприменительную практику Федерального закона от 21 июня 1997 года №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части регулирования деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.